В Таганроге уволили воспитательницу детсада, которая грубо обращалась с детьми
Ростовская область, 5 декабря 2024. DON24.RU. В Таганроге уволили воспитательницу детского сада № 78 «Веснушки», которая грубо обращалась с детьми. Об этом ИА «ДОН 24» сообщили в пресс-службе местной администрации.
«Руководитель дошкольного учреждения незамедлительно отстранила воспитателя от работы. 22.11.2024 воспитатель уволена из детского сада», – рассказали в администрации.
Об унижении детей стало известно сегодня, после публикации аудиозаписи в телеграм-канале Don Mash. По данным источника, воспитанники детского сада приходили домой подавленные и жаловались родителям. Одна из мам оставила в шкафчике ребенка диктофон, чтобы разобраться в происходящем.
На записи был слышен женский голос и слова: «Тварюка такая. Плачет она. Здоровая кобыла! Ничего не умеет делать!» Далее следовали звуки, похожие на шлепки, и детский плач.
В пресс-службе не уточнили точную причину увольнения и был ли зафиксирован факт побоев детей. В МВД данный инцидент также не комментировали.
Ранее сообщалось, что в Ростовской области в ноябре пропало 77 человек.
Мужчина из Калужской области упал с моста в реку Темерник в Ростове
Ростовская область, 21 января 2025. DON24.RU. В Ростове транспортные полицейские проводят проверку по факту падения мужчины в реку Темерник. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
«20 января 2025 года в дежурную часть Ростовского линейного управления МВД России на транспорте поступило сообщение о том, что с моста, расположенного в районе Главного автовокзала, в реку Темерник упал неизвестный мужчина», – говорится в сообщении.
Прибыв на место происшествия, полицейские установили личность гражданина. Им оказался 50-летний житель села Товаркова Калужской области. Как пояснил пострадавший, он упал в реку по собственной неосторожности. Мужчину передали медикам. Проводится дальнейшая проверка.
Ранее писали, что на пожаре в Ростове спасли 11 человек.