В Таганроге проверят аптеку, которую разгромила женщина
Ростовская область, 9 июня 2023. DON24.RU. В Таганроге проверят аптеку, которую накануне разгромила местная жительница. Об этом сообщили в региональном управлении Росздравнадзора.
Ранее в СМИ и в социальных сетях появилось видео, на котором женщина разбивает витрину аптеки. По ее мнению, в этой аптеке продавали всем желающим без рецепта трамадол.
«Росздравнадзор выявил адрес аптечной организации и совместно с прокуратурой и УКОН ГУ МВД России по Ростовской области вышел на проверку указанных фактов», – прокомментировали в ведомстве.
Ранее в Ростове выявили аптеку, торгующую запрещенными препаратами.
Спасатели Карачаево-Черкессии эвакуировали с горы таганроженку, которая повредила ногу
Ростовская область, 27 сентября 2023. DON24.RU. Спасатели Карачаево-Черкессии эвакуировали с горы таганроженку, которая повредила ногу во время восхождения, сообщили в пресс-службе МЧС России.
Жительница Таганрога решила добраться до Софийских озер, которые располагаются на высоте более 2800 метров над уровнем моря. Во время восхождения женщина повредила ногу и идти дальше не могла.
«Специалисты Архызского поисково-спасательного подразделения Карачаево-Черкесского ПСО МЧС России в ночное время суток преодолели 10 км пешком до местонахождения пострадавшей», - рассказали в ведомстве.
Женщину удалось спасти: ее на носилках эвакуировали с высоты 2830 метров. В поселке Архыз пострадавшую передали врачам.
Видео: телеграм-канал МЧС России