В Таганроге на Мариупольском шоссе сбили велосипедиста
Ростовская область, 26 мая 2025. DON24.RU. В Таганроге на улице Мариупольское шоссе сбили водителя электровелосипеда. Об этом сообщает регуправление Госавтоинспекции.
Аварию зафиксировали вчера около 16:25. По предварительным данным, наезд совершил водитель автомобиля Jeep Patriot.
«В результате ДТП пострадал водитель электровелосипеда, он был доставлен в медицинское учреждение», – пишет источник.
Ранее сообщалось, что в Ростове под колесами поезда погибла 84-летняя женщина. Предварительно, причиной трагедии послужило нарушение правил безопасности.
В шахте «Садкинская» в Ростовской области в результате взрыва пострадали четыре человека
Ростовская область, 5 февраля 2026, DON24.RU. Четыре человека пострадали в шахте «Садкинская» Белокалитвинского района Ростовской области в результате несчастного случая. Как сообщил гендиректор ООО УК «Южуголь» Владислав Цатуров, в процессе заполнения шпуров взрывчатым веществом произошла детонация одного из зарядов.
«В результате происшествия пострадали четыре сотрудника шахты. Спасатели ВГСЧ оперативно оказали им первую помощь и эвакуировали на поверхность для последующей госпитализации», – рассказал Владислав Цатуров.
Жизни пострадавших ничего не угрожает. Сегодня трое из них проходят лечение в стационаре больницы, один из пострадавших уже выписан из медучреждения. Работа на шахте продолжается в штатном режиме. Расследование причин и обстоятельств данного несчастного случая ведется в соответствии с установленной процедурой.


