В Таганроге мужчина с онкозаболеванием ждал квартиру восемь лет
Ростовская область, 14 марта 2023. DON24.RU. В Таганроге местный житель, страдающий онкологическим заболеванием, восемь лет ждал квартиру от государства. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
Установлено, что мужчина еще в 2015 году был принят на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении муниципального специализированного жилищного фонда в связи с трудной жизненной ситуацией. Но квартиру ему так и не дали. Тогда он пошел в прокуратуру.
«С целью защиты его прав в администрацию Таганрога внесено представление. После его рассмотрения нарушения устранены», – говорится в сообщении.
Отмечается, что после вмешательства надзорного ведомства жилье мужчине предоставили.
Пострадавших нет: ночью в Ростовской области отразили атаку БПЛА
Ростовская область, 12 апреля 2025. DON24.RU. Ночью над Ростовской областью силы ПВО отразили атаку вражеских беспилотников. Об этом в своем телеграм-канале рассказал врио губернатора Юрий Слюсарь.
«Ночью силы и средства противовоздушной обороны отразили воздушную атаку врага, уничтожив БПЛА в Каменске, Шахтах, Миллеровском, Матвеево-Курганском, Красносулинском районах», – пишет глава региона.
Информация уточняется, по предварительным данным, пострадавших и разрушений на земле нет.