В Таганроге мошенники украли у пенсионерки почти 150 тысяч

Ростовская область, 20 мая 2022. DON24.RU. В Таганроге телефонные мошенники обманули пенсионерку и украли у нее около 150 тысяч, сообщает региональный ГУ МВД.

По данным следствия, неизвестный позвонил 72-летней таганроженке и представился сотрудником банка. Звонивший напугал старушку, сказав, что кто-то пытается снять деньги с ее карты. Пенсионерка конечно же захотела обезопасить свои средства. Для этого мошенник предложил ей перевести деньги на «безопасный счет». Доверчивая дончанка выполнила все, что просил от нее мошенник — перевела ему все свои деньги. На карте у пенсионерки оказалось целых 145 тысяч рублей.  

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество с причинением значительного ущерба». Максимальное наказание по этой статье — до пяти лет лишения свободы. 

Дзен
Лента новостей