В Таганроге иномарка переехала ребенка, перебегавшего дорогу в неустановленном месте
Ростовская область, 26 апреля 2023. DON24. В Таганроге ребенок попал под колеса автомобиля, сообщили в отделе пропаганды УГИБДД по Ростовской области.
О ДТП в районе дома № 91 на улице Октябрьской в Таганроге стало известно вчера в 17:38. По предварительным данным, водитель Volkswagen 1969 года рождения сбил несовершеннолетнего пешехода 2015 года рождения. В момент аварии ребенок пытался перебежать дорогу справа налево по ходу движения, но делал это в неустановленном месте.
«В результате ДТП несовершеннолетний пешеход получил травмы и был доставлен в медицинское учреждение. Полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП», – уточнили в госавтоинспекции.
Не защитила брата: судью из Ростова не вернут на должность после применения силы
Ростовская область, 18 марта 2026, DON24.RU. Бывшую судью Ленинского районного суда Ростова Викторию Мамелко не планируют возвращать на пост. Об этом сообщает Верховный суд РФ.
В июле прошлого года женщину досрочно отстранили от должности из-за конфликта с правоохранителями:
«Она препятствовала проведению оперативно-розыскных мероприятий в отношении ее брата – бывшего заместителя министра транспорта области, применив к правоохранителям физическое воздействие», – пишет источник.
Свои действия Виктория Мамелко мотивировала наличием особого статуса.
Позже экс-судья пыталась оспорить отстранение апелляционной жалобой, утверждая, что дисциплинарная мера несоразмерна ее деянию. Профильная коллегия, рассматривающая обращение, с ней не согласилась.
Ранее сообщалось, что экс-замглавы Росстандарта частично признал вину по делу о хищении 2,2 млрд рублей.



