В Шахтах задержали подозреваемую в краже телефона из аптеки
Ростовская область, 22 сентября 2023. DON24.RU. В Шахтах задержали 34-летнюю подозреваемую в краже сотового телефона. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по городу Шахты.
По словам потерпевшей, которая работает в одной из аптек города, она оставила свой мобильный телефон на прилавке, а после обнаружила кражу. Гаджет стоил более 35 тысяч рублей.
«Воспользовавшись невнимательностью продавца, злоумышленница украла гаджет и скрылась. Продать украденное подозреваемая не успела, полицейские изъяли телефон и вернули законному владельцу», - пишет источник.
В отношении женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража».
На Дону осудили майора полиции за получение взяток
Ростовская область, 20 марта 2026, DON24.RU. На Дону вынесли приговор старшему участковому уполномоченному полиции ОУУП и ПДН ОМВД России по Аксайскому району Игорю Бессарабову за получение взяток. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Ростовской области.
«В ходе расследования уголовного дела проведен комплекс оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий, в результате исследования которого доказаны факты получения Бессарабовым взяток от иностранных граждан в значительном размере», – сообщает источник.
Аксайский районный суд Ростовской области признал Игоря Бессарабова виновным по ч. 3 ст. 290 УК России «Получение взятки».
Его приговорили к четырем годам и шести месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, штрафу в размере 510 тыс. рублей и лишению права занимать должности на государственной службе в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти. Также осужденного лишили специального звания «майор».
Ранее сообщалось, что в Ростове осудили женщину за комментарий с призывом уничтожать русских.



