В Шахтах задержали подозреваемого в краже стройматериалов из дома
Ростовская область, 8 ноября 2024. DON24.RU. В Шахтах задержали 41-летнего подозреваемого в краже стройматериалов из домовладения. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области, уточнив, что сумма ущерба составила 9500 рублей.
Мужчина проходил мимо домовладения и заметил, что в окнах одной из квартир не горит свет. Немного понаблюдав, он понял, что хозяев нет дома, и решил проникнуть в помещение с целью кражи. Злоумышленник повредил металлопластиковое окно, проник в помещение, взял электроинструменты и скрылся с места преступления. Продать похищенное он не успел. Правоохранители изъяли имущество и вернули законной владелице.
«В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ («Кража»). Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ», – пишет источник.
Ранее ростовские полицейские задержали подозреваемого в вымогательстве, совершенном девять лет назад.
В Чертковском районе загорелся частный дом, в котором были бабушка и внучка
Ростовская область, 11 февраля 2026, DON24.RU. Пожар вспыхнул вечером в частном доме в селе Кутейникове Чертковского района. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области.
В момент инцидента в доме находились пожилая женщина и ее 14-летняя внучка. Девочка, разбуженная необычным шумом, обнаружила огонь в одной из комнат и немедленно предупредила бабушку. Попытка пенсионерки самостоятельно справиться с пламенем привела к получению легких ожогов.
«Прибывшие пожарно-спасательные подразделения ликвидировали огонь на 20 кв. м», – пишут в источнике.
Ранее сообщалось, что на реке Маныч утонул рыбак.



