В Шахтах приостановят водоснабжение
Ростовская область, 8 декабря 2025, DON24.RU. В Шахтах приостановят водоснабжение в нескольких поселках. Об этом сообщает министр ЖКХ Ростовской области Антонина Пшеничная в своем телеграм-канале.
«В связи с плановыми работами по переподключению водовода 3-4 ШДВ будет приостановлено водоснабжение поселков», – пишут в источнике.
Под отключение попадают:
- Аютинский;
- Фрунзе;
- Таловый;
- Поповка;
- Нежданная (частично);
- Красина (частично);
- прилегающие улицы.
Вода будет отключена с 08:00 15 декабря до 08:00 18 декабря.
Ответственная организация: ГУП РО «УРСВ».
Для жителей организован подвоз воды по заявкам: 28-27-28.
Ранее сообщалось, что в Зернограде 16 многоэтажек остались без тепла.
Представляются сотрудниками морга: мошенники придумали новую схему обмана семей военных
Ростовская область, 14 марта 2026, DON24.RU. В России выявлена новая мошенническая схема, направленная на обман родственников погибших или пропавших без вести военнослужащих, а также на людей, потерявших связь с близкими, находящимися в зоне боевых действий. Об этом сообщает официальный телеграм-канал УБК МВД России.
По данным источника, злоумышленники звонят потенциальным жертвам, представляются сотрудниками морга и сообщают ложную информацию о гибели их родственника. Под предлогом передачи личных вещей погибшего мошенники просят назвать почтовый индекс и продиктовать код из SMS-сообщения, объясняя это необходимостью подтверждения согласия на отправку.
«Данная схема направлена на родственников погибших или пропавших без вести военнослужащих, а также на людей, которые могли потерять связь с близкими, находящимися в зоне боевых действий», – информирует источник.
В МВД подчеркнули, что сотрудники медицинских учреждений никогда не запрашивают коды из SMS-сообщений. Граждан призывают доверять только официальным источникам информации и не сообщать личные данные и коды подтверждения операций неизвестным лицам.



