В Шахтах поймали безработного, срезавшего рельсы на железной дороге
Ростовская область, 12 января 2022. DON24.RU. Жителя Шахт подозревают в совершении кражи, сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД России по СКФО.
Оперативники отделения по борьбе с преступными посягательствами на грузы линейного отдела полиции на станции Шахтной выявили 33-летнего местного жителя. Безработного подозревают в краже рельсов на железнодорожных путях.
Правоохранители установили, что с помощью газорезательного оборудования мужчина похитил восемь отрезков рельсов общей длиной около 40 м. Краденное он сдал в пункт приема металлолома, сумма ущерба составила около 20 тыс рублей. Ранее подозреваемый был судим за незаконное хранение наркотиков.
«В настоящее время отделением дознания линейного отдела полиции на станции Шахтной в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», – следует из сообщения.
За данное преступление мужчина может получить наказание в виде двух лет лишения свободы.
Ранее на Дону хулигана, пнувшего радар у обочины трассы, осудили на два года.
Воздушную атаку отразили в трех районах Ростовской области
Ростовская область, 13 декабря 2025, DON24.RU. Российские зенитчики отбили нападение вражеских беспилотников минувшей ночью, сообщил губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь.
«Силами ПВО ночью отражена атака БПЛА по северу Ростовской области – в Чертковском, Шолоховском и Верхнедонском районах», – написал он в своем телеграм-канале.
По словам главы региона, никто из людей не пострадал.
Информация о последствиях на земле уточняется.


