В Шахтах полиция поймала 20-летнего ревнивца, избившего и обокравшего мужчину
Ростовская область, 19 мая 2023. DON24.RU. Полиция города Шахты задержала подозреваемого в разбойном нападении, следует из текста пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области.
Сотрудники уголовного розыска задержала 20-летнего шахтинца. Оказалось, что он был знаком с потерпевшим. Мужчины встретились, и между ними произошел конфликт на почве ревности, который затем перерос в драку. Подозреваемый ударил заявителя по лицу, а после этого залил ему лицо газовым баллончиком. Одолев оппонента, нападавший забрал его электронную сигарету и сувенирную биту и скрылся.
«В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ «Разбой». Злоумышленник задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации», - говорится в сообщении.
В Целинском районе погиб человек при столкновении машины с поездом
Ростовская область, 9 февраля 2026, DON24.RU. Полицейские устанавливают обстоятельства смертельного дорожно-транспортного происшествия в Целинском районе, информирует пресс-служба управления ГАИ по Ростовской области.
Инцидент случился сегодня в 16:30 в поселке Целина возле дома № 1 по улице 50 лет Советской армии.
«Водитель 1965 года рождения, управляя автомобилем«Киа Маджентис», при проезде железнодорожного переезда совершил проезд на запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение с электропоездом», – говорится в сообщении.
ГАИ РО
В результате ДТП пассажир 1946 года рождения скончался. Водитель и другой пассажир 1966 года рождения получили травмы. Они доставлены в центральную районную больницу Целинского района.
Полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего, уточнили в ведомстве.



