В Шахтах легковушка сбила подростка на зебре
Ростовская область, 11 октября 2022. DON24.RU. Подросток попал в больницу в Шахтах после ДТП. Он переходил дорогу по зебре и попал под машину, сообщает региональное УГИБДД России.
Инцидент произошел сегодня утром на пересечении улиц Платова и Некрасова. По предварительной информации, наезд на юного горожанина совершил 19-летний автомобилист на ВАЗ-2109.
Пострадавшего отвезли в больницу.
В Ростове-на-Дону пенсионер украл деньги с карты девушки
Ростовская область, 22 марта 2026, DON24.RU. В Ростове-на-Дону у 27-летней местной жительницы украли деньги с банковского счета, сообщает пресс-служба МВД региона.
Заявительница рассказала, что потеряла свою карту. Как только она обнаружила пропажу, зашла в приложение, увидела списания и заблокировала счет.
«Как установили полицейские, злоумышленник, воспользовавшись ранее утерянной владельцем банковской картой, совершил ряд покупок в различных магазинах города. В результате противоправных действий потерпевшей причинен ущерб на сумму более 35 тыс. рублей», – рассказали в ведомстве.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали 70-летнего пенсионера. Против него возбудили уголовное дело и избрали меру пресечения в виде запрета определенных действий.



