В Северном водохранилище в Ростове зафиксировали замор мелкой рыбы

Ростовская область, 15 июля 2024. DON24.RU. Специалисты донского минприроды проверили информацию о гибели рыбы в Северном водохранилище в Ростове, сообщили в пресс-службе министерства.

«В результате проведенного обследования береговой полосы водного объекта зафиксирован замор мелкой рыбы», – сказано в сообщении.

В минприроды уточнили, что специалисты не нашли признаков сброса сточных вод или отходов в водохранилище.

Вероятной причиной гибели рыбы специалисты называют активное цветение водоема. В министерстве объяснили, что из-за отсутствия естественного течения и высокой температуры в воде снижается количество кислорода. Это вызывает у рыбы гипоксию и смерть.

«Специалистами администрации Ворошиловского района проведены работы по очистке берегов водоема от вымершей рыбы», – пишет источник.

Дзен

В двух районах Ростовской области уничтожили БПЛА

Ростовская область, 18 февраля 2026, DON24.RU. Минувшим вечером и ночью в Миллеровском и Шолоховском районах уничтожили БПЛА. Об этом сообщил губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь.

«Информация о пострадавших и разрушениях на земле не поступала. Будет уточняться», – написал глава региона в своем телеграм-канале.

Стань героем, приближающим победу! Заключай контракт с МО РФ! Областной пункт отбора по контракту: Ростов, ул. Оганова, 22. По вопросам службы по контракту звоните: 8 (863) 235-15-23 или 8 (863) 235-06-44.

Дзен
Лента новостей