В Северном водохранилище в Ростове зафиксировали замор мелкой рыбы

Ростовская область, 15 июля 2024. DON24.RU. Специалисты донского минприроды проверили информацию о гибели рыбы в Северном водохранилище в Ростове, сообщили в пресс-службе министерства.

«В результате проведенного обследования береговой полосы водного объекта зафиксирован замор мелкой рыбы», – сказано в сообщении.

В минприроды уточнили, что специалисты не нашли признаков сброса сточных вод или отходов в водохранилище.

Вероятной причиной гибели рыбы специалисты называют активное цветение водоема. В министерстве объяснили, что из-за отсутствия естественного течения и высокой температуры в воде снижается количество кислорода. Это вызывает у рыбы гипоксию и смерть.

«Специалистами администрации Ворошиловского района проведены работы по очистке берегов водоема от вымершей рыбы», – пишет источник.

Дзен

Пожилую женщину госпитализировали после пожара в Семикаракорске

Ростовская область, 18 января 2026, DON24.RU. Спасатели ликвидировали пожар в жилом доме в Семикаракорске. В результате происшествия пострадала 75-летняя местная жительница. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

«Когда случился пожар на улице Красноармейской, дома находилась 75-летняя женщина. Хозяйка вовремя увидела возгорание, но успела надышаться дымом. Женщину госпитализировали с отправлением продуктами горения», – пишет источник. 

На ликвидацию возгорания площадью 8 кв. м выезжали два спецавтомобиля и шесть пожарных.

Причину пожара предстоит выяснить дознавателю МЧС.

Дзен
Лента новостей