В сетях цветочной аферистки: новочеркасские полицейские задержали мошенницу

В сетях цветочной аферистки: новочеркасские полицейские задержали мошенницу
Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области ©

Ростовская область, 15 октября 2025, DON24.RU. В полицию обратилась жительница города Новочеркасска, ставшая жертвой интернет-мошенничества. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

«Женщина рассказала, что нашла на популярной торговой площадке объявление о продаже цветов оптом. Убедившись в выгодной сделке, она перевела деньги через мобильное приложение, однако заказанный товар так и не поступил», – сообщает источник.

Сумма ущерба составила 16 000 рублей.

Правоохранители установили, что к преступлению причастна 50-летняя местная жительница. В отношении нее возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

В ходе расследования выяснилось, что подозреваемая имеет отношение к аналогичным мошенническим схемам, связанным с оптовой продажей цветов. На данный момент установлено пять подобных случаев, общий ущерб от которых оценивается в 850 000 рублей.

Если вы стали жертвой мошенников, действующих по схожей схеме, то незамедлительно обратитесь в ближайший отдел полиции или позвоните по телефону ДЧ ОП № 1 МУ МВД России «Новочеркасское» – 8-863-525-94-20.

Ранее сообщалось, что жительница Волгодонска потеряла деньги после «замены домофона».

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Глава СК РФ запросил доклад по делу о нарушении прав многодетной семьи в Волгодонске

Ростовская область, 11 марта 2026, DON24.RU. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил представить доклад о ходе расследования уголовного дела по информации о нарушении жилищных прав многодетной семьи в Ростовской области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«В соцмедиа сообщается, что многодетная семья из Волгодонска вынуждена проживать в многоквартирном доме, в котором систематически протекает крыша, в квартире распространяется плесень, появилась угроза возникновения пожара из-за короткого замыкания. Иной квартиры у семьи нет, неоднократные обращения в управляющую компанию не дали результата», – пишет источник. 

Следователи возбудили уголовное дело по ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

Ранее Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после обрушения потолочных конструкций в МКД Батайска.

Дзен
Лента новостей