В селе Ростовской области после атаки БПЛА повреждены стены частного дома
Ростовская область, 15 августа 2025. DON24.RU. В селе Николаевка Неклиновского района после ночной атаки БПЛА повреждены стены частного дома. Об этом в своем телеграм-канале сообщил врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь.
«Произошло несколько возгораний сухой травы, которые были быстро потушены. В селе Николаевка Неклиновского района в частном доме посечены стены. Информация о последствиях будет уточняться», – написал Слюсарь.
Воздушной атаке подверглись Таганрог, Новошахтинск, Каменск-Шахтинский, Мясниковский, Неклиновский, Каменский и Красносулинский районы. По оперативным данным, никто из людей не пострадал.
В Таганроге женщина получила 18 лет колонии за смерть младенца и покушение на убийство его брата
Ростовская область, 12 марта 2026, DON24.RU. Суд в Ростовской области приговорил 36-летнюю жительницу Таганрога к 18 годам лишения свободы за убийство одного из своих шестимесячных детей и покушение на убийство второго. Об этом сообщили в СУ СК РФ по региону.
«Следствием и судом установлено, что в ноябре 2024 года женщина, находясь по месту жительства в Таганроге, нанесла шестимесячным детям телесные повреждения в область головы и тела. Положив детей в сумки-переноски, фигурантка отнесла их в один из магазинов, расположенных на территории города, где оставила. Один ребенок от полученных травм скончался, жизнь второго удалось спасти благодаря своевременно оказанной медицинской помощи», – пишет источник.
Согласно данным экспертиз, в момент совершения преступления она была вменяема.



