В Сальске вышли на поиски 47-летнего мужчины, которому нужна помощь врачей
Ростовская область, 12 июля 2022. DON24.RU. Добровольцы Сальска вышли на поиски местного жителя Руслана Егорова, сообщили в отряде «Лиза Алерт Юг».
Фото: «Лиза Алерт Юг»
Местонахождение 47-летнего разыскиваемого неизвестно с 6 июля текущего года. В ориентировке сказано, что мужчина нуждается в медицинской помощи.
Рост пропавшего – 183 см, он плотного телосложения. У него короткие черные волосы с проседью и карие глаза.
В день пропажи на нем были синяя майка без рукавов, серые шорты в клетку и темные шлепанцы.
Информацию о местонахождении жителя Сальска просят сообщать по телефону горячей линии: 8 (800) 700-54-52 или 112.
Юрий Слюсарь сообщил, что связи с оказавшимися под завалом в шахте людьми пока нет
Ростовская область, 15 апреля 2025. DON24.RU. Врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь сообщил, что связи с оказавшимися под завалом в шахте людьми пока нет. Об этом он написал в своем телеграм-канале.
«На шахте «Садкинская» в Белокалитвинском районе продолжается операция по спасению оказавшихся под завалом горняков. Задействовано два расчета военизированного горноспасательного отряда. Они проводят разбор обрушившейся породы», – написал Юрий Слюсарь.
Также специалисты приступили к реализации проведения дополнительной выработки в обход завала к месту возможного нахождения шахтеров. Известно, что в забой воздух поступает. На месте координирует работу всех служб первый заместитель министра промышленности и энергетики Ростовской области Вячеслав Тимченко.
Напомним, донские следователи возбудили уголовное дело по факту обрушения породы на шахте «Садкинская».