В Сальске из-за постоянно включенного удлинителя сгорел дом
Ростовская область, 31 октября 2025, DON24.RU. В Сальске на улице Лесной сгорел дом. Во дворе вспыхнул навес, огонь быстро перекинулся на автомобиль и крышу постройки. Об этом сообщает регуправление МЧС в своем телеграм-канале.
«Дознаватель МЧС определил: причиной возгорания стал аварийный режим работы «переноски», которая постоянно была включена в сеть», – пишет источник.
Пожарных вызвали соседи. Пламя разбушевалось на 50 кв. м.
Ранее сообщалось, что за сутки донские спасатели ликвидировали четыре пожара.
Житель Миллеровского района, застреливший знакомую, предстанет перед судом
Ростовская область, 12 февраля 2026, DON24.RU. Житель Миллеровского района 38 лет предстанет перед судом за убийство знакомой. Об этом сообщают в телеграм-канале донского управления Следкома.
«По данным следствия, в августе 2025 года фигурант, находясь по месту жительства в слободе Криворожье Миллеровского района, в ходе распития спиртных напитков и последующей ссоры произвел выстрел из охотничьего ружья в свою 45-летнюю знакомую», – пишут в источнике.
Убедившись в смерти потерпевшей, обвиняемый закопал ее тело в безлюдном месте. Также он избавился от орудия преступления.
Несмотря на попытки сокрытия преступления, мужчина был задержан. В ходе следствия он признал вину.
Собранные доказательства позволили направить дело с обвинительным заключением в суд для рассмотрения.
Ранее сообщалось, что ростовчанка предстанет перед судом за мошенничество с пенсией по инвалидности.



