В Ростовской области женщина искала работу, а потеряла 25 тысяч рублей
Ростовская область, 20 января 2025. DON24.RU. В Волгодонске 31-летняя женщина откликнулась на объявление с вакансией в интернете, однако позже с ее банковского счета списали деньги. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.
Как выяснилось, после отклика ей пришло СМС-сообщение с неизвестного номера, где было предложение о работе, а также ссылка для дальнейшего ознакомления с трудоустройством.
«Далее диалог о виде и способе заработка продолжился в одном из мессенджеров. Собеседник указал на то, что для работы необходимо скачать специальное приложение по ссылке, направленной в СМС-сообщении, после чего пройти регистрацию и внести свои данные, включая информацию о банковской карте для зачисления заработной платы», – говорится в источнике.
Как только потерпевшая установила приложение, оно открыло доступ ко всем ее данным. Позже женщина заметила, что с ее банковского счета украли 25 тыс. рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Сейчас полицейские разыскивают людей, причастных к преступлению.
Ранее сообщалось, что в Сети появилась информация, что на трассе недалеко от хутора Недвиговка в Мясниковском районе неизвестные подкидывают на проезжую часть самодельных «ежей» – маленькие дорожные шипы, способные повредить колеса движущегося транспорта.
В Ростове собачник натравил пса на кота
Ростовская область, 23 июня 2025. DON24.RU. В Ростове собачник натравил пса на кота. Об этом сообщает телеграм-канал Don Mash.
«Хозяин натравил свою собаку на кота в центре Ростова – пес разорвал его в клочья», – пишет источник.
Сообщается, что кот жил в районе Пушкинской улицы, и местные жители с радостью делились с ним едой. Именно они и обнаружили тело животного. Люди считают, что животное является домашним и периодически находится на самовыгуле.
По данным источника, на владельца собаки написано заявление. На момент публикации в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области данный инцидент не комментировали.
Ранее сообщалось, что на Дону свиньи съели всю прикормку для рыбы.