В Ростовской области задержали подозреваемого в угоне автомобиля
Ростовская область, 21 января 2025. DON24.RU. В Ростове-на-Дону полицейские задержали подозреваемого в краже автомобиля марки ВАЗ-2110. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.
Им оказался 34-летний ростовчанин, ранее судимый за хранение наркотиков.
Как выяснилось, подозреваемый гулял по улице и обратил внимание на припаркованный автомобиль марки ВАЗ-2110. Он попытался открыть дверь, она оказалась не заперта. Тогда он осмотрел бардачок и нашел там ключи и документы на машину. Воспользовавшись ситуацией, злоумышленник решил угнать автомобиль и оставить себе для личного пользования. Машину изъяли и вернули законному владельцу.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Ранее сообщалось, что в Железнодорожном районе донской столицы 36-летнего мужчину обвиняют в убийстве своего знакомого.
Юрий Слюсарь: Ночью силы ПВО отразили воздушную атаку врага
Ростовская область, 13 февраля 2025. DON24.RU. Ночью силы противовоздушной обороны отразили воздушную атаку врага. Об этом в своем телеграм-канале сообщил врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь.
«Силы противовоздушной обороны отразили этой ночью воздушную атаку врага. Средствами радиоэлектронной борьбы БПЛА подавлен в Чертковском районе», – написал Юрий Слюсарь.
По предварительным данным, никто не пострадал. Разрушения на земле отсутствуют.
Прошлой ночью враг также пытался ударить по Чертковскому району.