В Ростовской области за взятку сотруднику уголовного розыска пойдет под суд житель Санкт-Петербурга

В Ростовской области за взятку сотруднику уголовного розыска пойдет под суд житель Санкт-Петербурга
Фото: Виктория Корнеева/don24.ru/АО «Дон-медиа» ©

Ростовская область, 3 февраля 2023. DON24.RU. Житель Санкт-Петербурга предстанет перед судом по обвинению в даче взятки сотруднику уголовного розыска УТ МВД России по СКФО, сообщили в следственном управлении Следкома в донском регионе.

По данным СК, 49-летний мужчина в октябре 2021 года, действуя в интересах компании по ремонту и техобслуживанию судов и лодок, предложил и передал правоохранителю 300 тысяч рублей. За эту сумму мужчина пытался отговорить сотрудника угрозыска проводить проверку в отношении сотрудников фирмы.

Полицейский сообщил о взятке руководству, злоумышленника задержали в момент передачи денег.

«В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – следует из сообщения.

В Ростовской области разыскивают 17-летнего подростка из Краснодара

Ростовская область, 25 марта 2023. DON24.RU. На территории донского региона разыскивают Александра Каро Мутафяна из Краснодара. Сообщение с ориентировкой опубликовал поисковый отряд «Лиза Алерт» Ростовской области.

Фото: поисковый отряд «Лиза Алерт» Ростовской области

Об исчезновении 17-летнего парня стало известно 22 марта. Он ушел из дома и не вернулся до сих пор.

Рост пропавшего - 170 см, он худощавого телосложения. У него темно-русые волосы и голубые глаза.

Из одежды на парне была серая куртка с черными руками, темно-серый свитер, черные джинсы и серые кроссовки.

Отмечается, что подросток может находиться в Ростовской области.

Любую информацию о местонахождении несовершеннолетнего просят сообщать по телефону: 8 (800) 700-54-52 или 112.