В Ростовской области выявлено 58 тысяч случаев нарушения масочного режима

Ростовская область, 28 сентября 2021. DON24.RU. По итогам девяти месяцев 2021 года в Ростовской области составлено около 58 тысяч административных протоколов о нарушениях масочного режима. Об этом сообщил на заседании регионального оперштаба заместитель губернатора Михаил Корнеев.

Речь идет как о гражданах, так и об организациях. 

На Дону зафиксировано наибольшее количество невыполнения антиковидных требований среди территорий Южного федерального округа, отмечалось на заседании штаба. Каждый день выявляют 150-200 нарушителей. 

Нарушения масочного режима фиксируются даже в крупных торговых центрах, где много посетителей. Причем, не только среди покупателей, но и среди сотрудников торговых предприятий. В мелких же магазинах и на рынках эти требования практически не соблюдаются, отметил Михаил Корнеев. 

«В то же время активная административная практика позволяет сдерживать рост заболеваемости и противодействовать распространению инфекции», — сказал заместитель губернатора.  

На заседании штаба также сообщалось, что донская полиция изобличила медиков, участвовавших в фиктивной вакцинации

Дзен

Двое погибли: мотоциклист врезался в бордюр в Волгодонске

Двое погибли: мотоциклист врезался в бордюр в Волгодонске
Фото: телеграм-канал управления Госавтоинспекции по Ростовской области ©

Ростовская область, 9 марта 2026, DON24.RU. Мотоциклист врезался в бордюр и опрокинулся на улице 2-й Бетонной в Волгодонске. В результате ДТП водитель транспортного средства и его пассажир погибли. Об этом сообщает регуправление ГАИ:

«Водитель 1990 года рождения не выбрал безопасную скорость, обеспечивающую постоянный контроль движения».

Все произошло сегодня около 09:27. Участники ДТП скончались на месте до прибытия медиков. Правоохранители установят все обстоятельства произошедшего.

Ранее пассажирский автобус попал в аварию в Ростове – влетел в ЛЭП.

Дзен
Лента новостей