В Ростовской области возбудили уголовное дело после нападения бродячей собаки на ребенка

Ростовская область, 7 октября 2025, DON24.RU. Следователи возбудили уголовное дело о халатности после нападения бродячей собаки на ребенка в городе Шахты Ростовской области. Инцидент произошел с воспитанником одного из детских учреждений. Об этом сообщили в СУ СК РФ по региону.

Информация о происшествии распространилась в СМИ. Пострадавшему ребенку оказали необходимую медпомощь.

«В ходе следствия будет дана правовая оценка работникам детского учреждения в части контроля за безопасностью воспитанников и должностным лицам органов местного самоуправления, в чьи обязанности входит исполнение законодательства в сфере отлова безнадзорных животных», – пишет источник.

Ранее донские спасатели рассказали, как вести себя при встрече с агрессивной собакой.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

На Дону после вмешательства прокуратуры в дом семьи участника СВО провели электричество

Ростовская область, 10 ноября 2025, DON24.RU. В Ростовской области после вмешательства прокуратуры к дому, принадлежащему семье участника СВО, проведено электричество. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры по Ростовской области.

Прокуратура Аксайского района провела проверку после получения обращения от жены участника СВО.

«Установлено, что заявительница заключила договор о технологическом присоединении к электрическим сетям земельного участка и к домовладению в поселке Щепкине, однако в установленный срок сетевая организация свои обязательства не исполнила», – сообщает источник.

Прокуратура внесла представление. По решению прокурора должностное лицо привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.21 КоАП РФ («Нарушение порядка подключения (технологического присоединения)»).

Благодаря вмешательству надзорного ведомства земельный участок и дом подключены к электричеству.

Ранее сообщалось, что на Дону для женщины добились получения положенной выплаты по требованию прокуратуры.

Дзен
Лента новостей