В Ростовской области водителю с судимостью ужесточили наказание за управление авто в нетрезвом виде

Ростовская область, 25 мая 2022. DON24.RU. В Шолоховском районе ужесточили наказание водителю за пьяную езду. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Установлено, что в январе этого года мужчина управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. При этом он уже имеет судимость за пьяное ДТП, в котором один человек погиб и еще один пострадал.

Ранее Шолоховским районным судом он был признан виновным в «управлении транспортным средством в состоянии опьянения лицом, имеющим судимость».  Ему назначено наказание в виде исправительных работ. Но государственный обвинитель не согласился с назначенной мерой наказания и обжаловал приговор в апелляционном порядке.

Апелляционная инстанция Ростовского областного суда изменила приговор. Водителя отправили в колонию-поселение.

Дзен
Лента новостей