В Ростовской области водитель сбил 13-летнюю девочку и скрылся с места ДТП
Ростовская область, 22 апреля 2022. DON24.RU. В Зерноградском районе разыскивают водителя, который сбил ребенка и скрылся. Об этом сообщили в региональном управлении Госавтоинспекции.
ДТП произошло сегодня в полдень в станице Мечетенской. На улице Ленина, 72, автомобиль белого цвета, по приметам схожий с Toyota Corolla, по предварительным данным, сбил школьницу, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.
В результате девочка получила травмы и была доставлена в больницу.
«В настоящее время проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленный на установление нарушителя», – говорится в сообщении.
За оставление места ДТП водителю грозит лишение прав на срок до 1,5 года или административный арест на 15 суток.
В Ростове полиция проверит информацию о неизвестном, отстреливающем собак
Ростовская область, 9 декабря 2025, DON24.RU. В Ростове полиция проверит информацию о неизвестном, отстреливающем собак. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.
В ходе мониторинга соцсетей в интернете правоохранителями была выявлена публикация, в которой сообщалось, что неизвестный отстреливает собак в одном из районов донской столицы.
« В настоящее время проводится проверка, направленная на выяснение обстоятельств происшедшего», – сообщили в пресс-службе донской полиции.
По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством.


