В Ростовской области водитель иномарки сбил женщину на пешеходном переходе

Ростовская область, 8 июля 2023. DON24.RU.  В Ростовской области водитель иномарки сбил женщину на пешеходном переходе. Об этом сообщили в отделе пропаганды УГИБДД России по Ростовской области.

ДТП произошло 7 июля на автодороге Ростов-на-Дону – г. Азов (старое направление). По предварительным данным, водитель Chevrolet Aveo не уступил дорогу и допустил наезд на женщину, которая переходила проезжую часть по зебре.

«В результате ДТП пешеход получила травмы различной степени тяжести, была доставлена в медицинское учреждение. Полицейские устанавливают обстоятельства происшедшего», – уточнили в ведомстве.

Фото: отдел пропаганды УГИБДД России по Ростовской области

Дзен

Глава СК РФ запросил доклад по делу о нарушении прав многодетной семьи в Волгодонске

Ростовская область, 11 марта 2026, DON24.RU. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил представить доклад о ходе расследования уголовного дела по информации о нарушении жилищных прав многодетной семьи в Ростовской области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«В соцмедиа сообщается, что многодетная семья из Волгодонска вынуждена проживать в многоквартирном доме, в котором систематически протекает крыша, в квартире распространяется плесень, появилась угроза возникновения пожара из-за короткого замыкания. Иной квартиры у семьи нет, неоднократные обращения в управляющую компанию не дали результата», – пишет источник. 

Следователи возбудили уголовное дело по ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

Ранее Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после обрушения потолочных конструкций в МКД Батайска.

Дзен
Лента новостей