В Ростовской области водитель грузовика разбился насмерть, скрываясь от погони

В Ростовской области водитель грузовика разбился насмерть, скрываясь от погони
Фото: ГУ МВД РО ©

Ростовская область, 21 июля 2022. DON24.RU. В Волгодонске, скрываясь от погони, в ДТП погиб водитель «КамАЗа». Об этом сообщили в пресс-службе донского главка МВД.

В полицию поступила информация о том, что по улицам города ездит большегруз, водитель которого предположительно находится в состоянии алкогольного опьянения. Автомобиль, схожий по описанию, сотрудники ДПС заметили на Жуковском шоссе. 

«Автоинспекторы через громкоговорящее устройство потребовали от водителя остановиться, однако тот проигнорировал требование и попытался скрыться. Включив звуковые и световые сигналы, полицейские начали преследование», – говорится в сообщении.

Не справившись с управлением, 44-летний водитель «КамАЗа» въехал в опору линии ЛЭП. От полученных травм он скончался на месте. Установлено, что ранее он неоднократно привлекался к административной ответственности. 

В настоящее время по факту ДТП проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

 

В Ростовской области объявили штормовое предупреждение из-за гололедицы

Ростовская область, 11 декабря 2023. В Ростовской области объявили штормовое предупреждение из-за гололедицы. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области.

Ухудшение погодных условий ожидается до конца суток 11 декабря и днем 12 декабря.

«На территории Ростовской области ожидается комплекс метеорологических явлений: гололед, гололедно-изморозевое отложение в сочетании с сильным восточным ветром 15–18 м/с», – говорится в сообщении.