В Ростовской области предприниматель попался на продлении сроков годности рыбной продукции

Ростовская область, 20 марта 2023. DON24.RU. В Ростовской области выявлен факт искусственного продления сроков годности рыбной продукции. Об этом сообщили в региональном управлении Россельхознадзора.

По данным системы «Меркурий», было установлено, что в Азове ветеринарным специалистом на площадке ИП Меликстяна Р.Ш. через транзакцию «производство/переработка» был продлен срок плотвы вяленой на четверо суток.

«Данный факт показывает внесение хозяйствующим субъектом заведомо ложных данных о товаре», – прокомментировали в ведомстве.

В адрес управления ветеринарии Ростовской области направлено письмо для принятия соответствующих мер реагирования, а предпринимателю выдано предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.

Дзен

В Ростове полиция выясняет обстоятельства ДТП, в котором пострадал подросток

Ростовская область, 7 марта 2026, DON24.RU. В Ростове-на-Дону полиция выясняет обстоятельства наезда, совершенного на подростка. Об этом сообщает пресс-служба управления Госавтоинспекции по Ростовской области.

ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода произошло днем 7 марта в Ростове-на-Дону.

По предварительной информации, в 16:00 в районе дома № 157 по проспекту Шолохова водитель 1994 года рождения, управляя автомобилем «Киа Рио», совершил наезд на подростка.

Несовершеннолетний пешеход пересекал проезжую часть по регулируемому переходу. В момент происшествия для него горел разрешающий сигнал светофора.

«В результате ДТП пострадал пешеход 2008 года рождения», – пишут в источнике.

Ранее сообщалось, что в Ростове в ДТП пострадал ребенок.

Дзен
Лента новостей