В Ростовской области при обрушении горной породы погиб один человек и двое пострадали
Ростовская область, 28 марта 2023. DON24.RU. Один человек погиб и двое пострадали при обрушении горной породы на шахте «Обуховская». Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Следкома.
ЧП произошло вчера при проведении работ по креплению горных выработок в конвейерном штреке угольной шахты. При обрушении породы погиб 43-летний проходчик шахты. Два других работника получили травмы и были доставлены в больницу.
Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение требований охраны труда». Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы.
Молодая ростовчанка, доверившись мошенникам, потеряла почти полмиллиона рублей
Ростовская область, 16 января 2026, DON24.RU. Молодая ростовчанка, доверившись мошенникам, потеряла почти полмиллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.
В полицию обратилась 18-летняя местная жительница. Она рассказала, что ей позвонил оператор сотовой компании и под предлогом продления договора с мобильным оператором и срока действия сим-карты убедил назвать четырехзначный код. Далее последовал звонок от лжесотрудника многофункционального центра. Девушке сообщили, что ее личный кабинет взломали и оформили кредит. С целью «помощи» девушку связали с сотрудником банка, далее перевели общение в мессенджер. Ростовчанку убедили перевести все свои личные сбережения на якобы безопасный счет, направив его реквизиты.
После злоумышленники убедили девушку оформить онлайн-кредит в мобильном приложении банка, взять микрозаем и перевести эти средства на мошеннические счета.
«По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», – сообщили в пресс-службе донской полиции.
Полицейские проводят мероприятия, направленные на установление и задержание подозреваемого.


