В Ростовской области полицейские провели рейды по саунам и ночным клубам

В Ростовской области полицейские провели рейды по саунам и ночным клубам

Ростовская область, 5 июля 2025. DON24.RU. Полицейские Ростовской области провели рейд по саунам для предотвращения занятий проституцией. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

«Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Ростовской области при силовой поддержке специальных подразделений Росгвардии провели комплексные мероприятия, направленные на противодействие преступлениям против нравственности, а именно – организации занятия проституцией и предоставления для этих целей помещений», – говорится в сообщении. 

Правоохранители проверили две сауны в Шахтах. Имелась информация, что хозяева заведений систематически предоставляли их для занятий проституцией. Проверки инициирована.

Также оперативники посетили один из ночных клубов Волгодонска. По данным полиции, там присутствовали нелегальные мигранты и уклонисты от армии.

«Кроме того, в рамках уголовного дела, возбужденного по части 3 статьи 240 Уголовного кодекса Российской Федерации «Вовлечение в занятие проституцией» в отношении четырех девушек, правоохранители проверили семь массажных салонов в Ростове-на-Дону для обнаружения всех участников организованной группы, занимающихся предоставлением интим-услуг», – добавили в пресс-службе.

Полиция изъяла ноутбуки, телефоны и наличные деньги. Также в одном из салонов выявили нарушения в продаже алкогольной продукции. Девять человек задержали, предположительно, в состоянии наркотического опьянения. Их отправили на освидетельствование. 

Дзен

В Ростове оштрафовали очередного дрифтера

Ростовская область, 13 июля 2025. DON24.RU. Ростовские автоинспекторы выявили факт дрифта и агрессивного вождения. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

По данным источника, после осмотра автомобиля было выявлено использование тонировки. Правоохранителями были составлены административные протоколы по части 1 статьи 12.5 КоАП РФ и статьи 12.33 КоАП РФ.

Ростовчанам напомнили, что внесение изменений в конструкцию автомобиля, а также использование тонировочной пленки с превышением допустимых норм затенения не только незаконно, но и может привести к серьезным последствиям, вплоть до административного ареста.

Ранее в Ростове привлекли к ответственности 35-летнего дрифтера.

Дзен
Лента новостей