В Ростовской области подрядчика оштрафовали за медленный ремонт здания детской школы искусств
Ростовская область, 28 января 2022. DON24.RU. В Заветинском районе за отставание от графика ремонта наказали подрядчика. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.
Установлено, что в селе Заветном между муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования и обществом с ограниченной ответственностью был заключен контракт на ремонт здания детской школы искусств. Однако взятые на себя обязательства подрядчик в установленные сроки не выполнил.
Директору организации внесено представление. Виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. В настоящее время нарушения устранены, работы завершены. Юридическое лицо оштрафовано.
В Ростове-на-Дону пенсионер украл деньги с карты девушки
Ростовская область, 22 марта 2026, DON24.RU. В Ростове-на-Дону у 27-летней местной жительницы украли деньги с банковского счета, сообщает пресс-служба МВД региона.
Заявительница рассказала, что потеряла свою карту. Как только она обнаружила пропажу, зашла в приложение, увидела списания и заблокировала счет.
«Как установили полицейские, злоумышленник, воспользовавшись ранее утерянной владельцем банковской картой, совершил ряд покупок в различных магазинах города. В результате противоправных действий потерпевшей причинен ущерб на сумму более 35 тыс. рублей», – рассказали в ведомстве.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали 70-летнего пенсионера. Против него возбудили уголовное дело и избрали меру пресечения в виде запрета определенных действий.


