В Ростовской области осудили двух братьев, которые напали на полицейского

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. В Ростовской области двум братьям вынесли обвинительный приговор за нападение на полицейского. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Ростовской области.

Установлено, что 31 мая 2023 года в Морозовске Кямран и Ровшан Мамедовы, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нарушали общественный порядок, ругались и перевернули стол у магазина.

Когда участковый подошел к двум мужчинам, они стали хватать его за форму и пытались ударить. Один из братьев ударил полицейского по затылку и повалил на землю.

«Своими действиями осужденные причинили телесные повреждения, физическую боль и моральные страдания, которые относятся к разряду повреждений, не причинивших вред здоровью человека», – сообщили в суде.

Кямрана Мамедова приговорили к одному году и девяти месяцам лишения свободы в колонии строгого режима. Его брат Ровшан Мамедов приговорен к трем годам и одному месяцу лишения свободы в колонии общего режима.

Дзен

Три автомобиля столкнулись на М-4 в Аксайском районе

Три автомобиля столкнулись на М-4 в Аксайском районе
Фото: ГАИ по РО ©

Ростовская область, 20 июня 2025. DON24.RU. Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП в Аксайском районе с участием трех автомобилей, информирует управление Госавтоинспекции по Ростовской области.

Инцидент произошел сегодня в 15:30 на 1073-м км автодороги М-4 «Дон».

«Водитель автомобиля Chery Tiggo 4 Pro 2005 года рождения, по предварительным данным, не выбрала безопасную дистанцию до впереди движущегося автомобиля и допустила столкновение с автомобилем «Лада Калина», под управлением водителя 2004 года рождения, после чего «Лада» столкнулась с впереди движущимся  автомобилем «Джили Белджи», под управлением водителя 1981 года рождения», – пояснили в ведомстве.

В результате ДТП автомобили получили механические повреждения.

Дзен
Лента новостей