В Ростовской области объявили штормовое предупреждение из-за сильных дождей, грозы и града
Ростовская область, 22 июля 2025. DON24.RU. В Ростовской области объявили штормовое предупреждение из-за сильных дождей, грозы и града. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области.
«Сегодня, в период 09:00–12:00 и до конца суток, местами в Ростовской области ожидается комплекс метеорологических явлений: сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и усилением ветра 20–23 м/с», – пишет источник.
По прогнозам синоптиков, в донской столице сегодня будет солнечно и жарко. Осадков не ожидается.
В Ростовской области выявили нарушения миграционного законодательства на агропромкомбинате
Ростовская область, 24 января 2026, DON24.RU. Донские полицейские выявили нарушения миграционного законодательства на агропромышленном комбинате. Об этом сообщили в ГУ МВД России по региону.
В профилактическом мероприятии задействовали беспилотные летательные аппараты.
«Нагрянув на территорию предприятия, правоохранители выявили среди рабочих и задержали двоих граждан ближнего зарубежья с недействительными патентами. Полицейские при поддержке бойцов Росгвардии доставили нарушителей в отдел полиции, где вручили им уведомления о необходимости в течение трех дней покинуть территорию Российской Федерации», – пишет источник.
Также установлено, что работодатель не уведомил органы внутренних дел о трудоустройстве 15 иностранцев. В отношении него составлены административные протоколы.
«Вместе с этим полицейские усматривают в действиях руководства комбината признаки преступления, предусмотренного частью 2 статьи 322.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. По данному факту проводится проверка», – говорится в сообщении.
Ранее ростовские полицейские выявили нарушения в рабочих домах мигрантов.



