В Ростовской области объявили штормовое предупреждение из-за ливней, града и сильного ветра

Ростовская область, 17 сентября 2025, DON24.RU. Спасатели предупредили о неблагоприятных погодных условиях в Ростовской области с 18 по 20 сентября. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

По данным ведомства, в указанный период ожидаются сильные дожди, ливни, которые будут сопровождаться грозами, градом и усилением ветра до 20–25 м/с.

В МЧС предупреждают о рисках возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с непогодой. Жителям области рекомендуют соблюдать осторожность, по возможности избегать нахождения на улице, а также не приближаться к линиям электропередачи, деревьям и рекламным конструкциям.

Для вызова экстренных служб следует звонить по номерам 112, 01 или 101.

Ранее глава Ростова Александр Скрябин поручил провести уборку на остановочных комплексах и рекламных конструкциях в связи с осенним листопадом.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Перед судом предстанет мужчина, осквернивший могилы защитников Отечества в Красном Сулине

Ростовская область, 12 декабря 2025, DON24.RU. Против мужчины, предположительно осквернившего захоронения защитников Отечества на кладбище Красного Сулина, возбудили уголовное дело. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Ростовской области.

Следствие полагает, что все эпизоды имели место с 8 по 9 августа этого года на территории поселка Сулин (часть города).

«Предварительно, Земцов В. С. совершил повреждение воинских захоронений, увековечивающих память погибших при защите Отечества и его интересов, в целях причинения ущерба историко-культурному значению таких объектов», – пишет источник.

Мужчина повредил 11 надмогильных крестов, на двух из которых располагались мемориальные таблички с анкетными данными.

Ранее сообщалось, что у другого мужчины, повредившего памятник в Красном Сулине, выявили психическое расстройство.

Дзен
Лента новостей