В Ростовской области объявили штормовое предупреждение из-за ливней, града и сильного ветра
Ростовская область, 17 сентября 2025, DON24.RU. Спасатели предупредили о неблагоприятных погодных условиях в Ростовской области с 18 по 20 сентября. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.
По данным ведомства, в указанный период ожидаются сильные дожди, ливни, которые будут сопровождаться грозами, градом и усилением ветра до 20–25 м/с.
В МЧС предупреждают о рисках возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с непогодой. Жителям области рекомендуют соблюдать осторожность, по возможности избегать нахождения на улице, а также не приближаться к линиям электропередачи, деревьям и рекламным конструкциям.
Для вызова экстренных служб следует звонить по номерам 112, 01 или 101.
Ранее глава Ростова Александр Скрябин поручил провести уборку на остановочных комплексах и рекламных конструкциях в связи с осенним листопадом.

