В Ростовской области на железной дороге погиб мужчина

Ростовская область, 11 февраля 2025. DON24.RU. На 357-м км ПК-2 перегона Пролетарск – Ельмут грузовым поездом смертельно травмирован мужчина. Об этом сообщает пресс-служба УТ МВД России по СКФО.

Полицейские Сальского линейного отдела МВД России на транспорте установили, что погибший – 49-летний житель Пролетарска Ростовской области. По имеющейся информации, возможной причиной травмирования стало нарушение правил безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства происшедшего, по результатам следственными органами будет принято процессуальное решение.

Сотрудники УТ МВД России по СКФО напоминают, что железнодорожные пути нужно переходить только в установленных местах, через пешеходные мосты, тоннели, переезды. Если их нет, то воспользуйтесь настилами, но перед этим убедитесь, что поезда нет. Также при переходе снимайте наушники, уберите другие гаджеты и будьте предельно внимательны и осторожны.

Ранее сообщалось, что на железнодорожном перегоне Аксай – Кизитеринка поезд смертельно травмировал мужчину.

Дзен

На Дону задержали банду наркодилеров

Ростовская область, 27 марта 2025. DON24.RU. Сотрудники донского УФСБ пресекли деятельность преступной группы, причастной к незаконному обороту наркотиков на территории Ростовской области и других регионов. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Ростовской области.

«Оперативники установили, что пятеро жителей Ростовской области приобретали на запрещенном даркнет-маркетплейсе наркотические средства крупными партиями и затем сбывали их по различным каналам распространения», – сообщает источник.

В ходе обысков по местам проживания членов банды были обнаружены крупные партии наркотиков: мефедрон, гашиш, героин и марихуана. Также было найдено взрывное устройство и поддельное удостоверение сотрудника правоохранительных органов.

В отношении пятерых участников ОПГ возбуждены уголовные дела за производство и сбыт наркотических веществ, а также за приобретение и хранение взрывного устройства.

Сейчас все участники преступной группы заключены под стражу. Следствие продолжается.

Ранее сообщалось, что в Ростовской области 16-летний подросток из Батайска предстанет перед судом за попытку сбыть наркотики.

Дзен
Лента новостей