В Ростовской области на пожаре спасли трех человек
Ростовская область, 2 октября 2025, DON24.RU. В Ростовской области вчера на пожаре спасли трех человек. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области.
«За сутки 1 октября 2025 года пожарно-спасательные подразделения Главного управления МЧС России по Ростовской области ликвидировали:
- 15 техногенных пожаров, спасены три человека;
- семь возгораний сухой растительности;
- три дорожно-транспортных происшествия, спасен один человек», – сообщил источник.
Всего были задействованы 308 специалистов и 77 единиц техники.
В ростовской многоэтажке эвакуировали 25 человек из-за пожара
Ростовская область, 17 февраля 2026, DON24.RU. В одном из ростовских многоквартирных домов эвакуировали 25 человек из-за пожара. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области.
Огонь вспыхнул на третьем этаже дома на улице Кривоноса. По данным источника, хозяева плавили на кухне воск, а его пары загорелись.
«Мужчина попытался остудить воск водой, но не учел последствия физического процесса. К счастью, никто не пострадал», – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области.
Огонь ликвидировали на 20 кв. м. В тушении участвовали 24 сотрудника МЧС России с привлечением шести спецмашин. Спасатели напоминают, что воск, бензин, масла нельзя заливать водой при пожаре, так как их плотность меньше. Это приводит к тому, что они всплывают на поверхность воды, продолжая гореть, и растекаются, увеличивая площадь пожара.



