В Ростовской области на минувшей неделе на пожарах было спасено 15 человек

Ростовская область, 10 марта 2025. DON24.RU. В Ростовской области на минувшей неделе при пожарах было спасено 15 человек, еще пять человек погибли. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области.

«Пожарно-спасательные подразделения реагировали на 71 пожар, спасены 15 человек, погибли пять человек», – пишет источник.

Спасатели также привлекались 15 раз к аварийно-спасательным работам в ходе ликвидации ДТП. Ими было спасено семь человек.

Сообщается, что за неделю на водных объектах было спасено три человека, еще двое погибли.

Ранее в центре Ростова потушили пожар на площади 300 кв. м.

Дзен

В аварии под Цимлянском погибла женщина

Ростовская область, 15 марта 2026, DON24.RU. В Ростовской области в результате ДТП у Цимлянска погибла 65-летняя женщина, информирует пресс-служба регионального управления ГАИ.

Инцидент произошел накануне в 19:10 на автодороге Цимлянск – Суровикино.

Водитель 1962 года рождения, управляя автомобилем Mitsubishi Outlander XL, не выбрал безопасную скорость для движения и совершил наезд на стоящий у края проезжей части автомобиль КамАЗ с прицепом, остановившийся из-за технической неисправности. 

«В результате ДТП пассажир автомобиля Mitsubishi, 1961 года рождения, скончалась на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи. Водитель Mitsubishi 1962 года рождения получил телесные повреждения и был доставлен в медицинское учреждение», – говорится в сообщении.

На месте работают экипажи Госавтоинспекции и следователи ГУ МВД по Ростовской области, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Дзен
Лента новостей