В Ростовской области компанию оштрафовали за колбасу с антибиотиками

Ростовская область, 13 марта 2023. DON24.RU. В Ростовской области суд привлек к ответственности компанию за повторное выявление антибиотиков в производимой продукции. Об этом сообщили в региональном управлении Россельхознадзора.

В ходе проверок ООО «Мясоперерабатывающее предприятие «ТЕМП», осуществляющего деятельность в сфере переработки продукции животного происхождения и производства колбасных изделий, установлены грубые нарушения ветеринарного законодательства. Так, лабораторными исследованиями в течение года в продукции неоднократно выявлялось наличие антибиотиков, а также субпродуктов и ДНК животных, которые не заявлены производителем в составе продукта. Кроме того, использовалось сырье, происхождение которого не подтверждено ветеринарными сопроводительными документами.

«Решением суда в связи с созданием угрозы причинения вреда жизни или здоровью граждан предприятие было признано виновным в совершении правонарушения. Однако лабораторными исследованиями в продукции вновь были выявлены антибиотики, наличие которых недопустимо», – говорится в сообщении.

За повторные нарушения компанию оштрафовали.

Дзен

На Дону осужден системный администратор за модификацию ПО и ущерб в 2,4 млн рублей

Ростовская область, 10 марта 2026, DON24.RU. В Ростовской области суд вынес приговор жителю г. Новошахтинска, который модифицировал программное обеспечение и нарушил авторские права. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Ростовской области.

«Оперативниками установлено, что Прохор Филиппи, являясь системным администратором двух новошахтинских коммерческих фирм, модифицировал программное обеспечение «1С:Предприятие» в виде дополнения его компонентов библиотекой techsys.dll, имеющей признаки вредоносности», – сообщает источник.

Эти действия привели к тому, что ООО «1С-СОФТ», был причинен крупный имущественный ущерб. Общая сумма составила 2 446 800 рублей.

Новошахтинский районный суд Ростовской области признал Прохора Филиппи виновным по ч. 1 ст. 273 УК России «Создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ» и п. «в» ч. 3 ст. 146 УК России «Нарушение авторских и смежных прав».

Осужденного приговорили к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Приговор вступил в законную силу.

Ранее сообщалось, что на Дону сотрудники ФСБ задержали местного жителя, который прятал наркотики в еде.

Дзен
Лента новостей