В Ростовской области глава СК России поручил наладить контакт с правоохранительными органами Донбасса
Ростовская область, 25 февраля 2022. DON24.RU. Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин в ходе рабочей поездки в Ростовскую область поручил проработать вопрос о взаимодействии с правоохранительными органами Донецкой и Луганской народных республик. Это нужно для расследования преступлений на территории Донбасса, сообщает пресс-служба СКР.
Бастрыкин отметил необходимость оперативного налаживания прямого контакта с коллегами для сбора и фиксации доказательств в ходе предварительного следствия. На оперативном совещании в донской столице он дал указание оперативно завершить расследование по уголовным делам о преступлениях украинских силовиков против мирного населения.
Напомним, Бастрыкин попросил жителей ДНР и ЛНР помочь российскому следствию и рассказать о преступлениях, совершенных ВСУ в отношении мирного населения.
Сотрудники ФСБ обнаружили у жителя Верхнедонского района огнестрельное оружие, боеприпасы и наркотики
Ростовская область, 4 октября 2023. Житель Верхнедонского района подозревается в незаконном хранении оружия, боеприпасов и наркотиков, сообщили в пресс-службе УФСБ России по Ростовской области.
Сообщается, что мужчина хранил у себя огнестрельное нарезное оружие и боеприпасы к нему. Также при обыске у него обнаружили наркотики растительного происхождения.
«В отношении мужчины возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст.222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов» и ч. 1 ст.228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…» Ведется следствие», – рассказал источник.