В Ростовской области чиновники получили предостережение за свалку на сельхозземлях

Ростовская область, 10 мая 2023. DON24.RU. Администрация Егорлыкского района получила предостережение за свалку. Об этом сообщили в региональном управлении Россельхознадзора.

Очаги складирования коммунальных отходов и строительного мусора на земельном участке сельскохозяйственного назначения были зафиксированы в ходе проверки. Площадь очагов захламления – 240 кв. м. Выяснилось, что эта территория не разграничена и находится в ведении администрации района.

По факту выявленного нарушения администрации направлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований и предложено принять меры, направленные на использование земельного участка по целевому назначению, а также провести обязательные мероприятия по охране земель.

Дзен

На Дону осудили майора полиции за получение взяток

Ростовская область, 20 марта 2026, DON24.RU. На Дону вынесли приговор старшему участковому уполномоченному полиции ОУУП и ПДН ОМВД России по Аксайскому району Игорю Бессарабову за получение взяток. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Ростовской области.

«В ходе расследования уголовного дела проведен комплекс оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий, в результате чего доказаны факты получения Бессарабовым взяток от иностранных граждан в значительном размере», – сообщает источник.

Аксайский районный суд Ростовской области признал Игоря Бессарабова виновным по ч. 3 ст. 290 УК России «Получение взятки».

Его приговорили к четырем годам и шести месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, штрафу в размере 510 тыс. рублей и лишению права занимать должности на государственной службе в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти. Также осужденного лишили специального звания «майор».

Ранее сообщалось, что в Ростове осудили женщину за комментарий с призывом уничтожать русских.

Дзен
Лента новостей