В Ростовской области 557 детей военнослужащих-срочников получают ежемесячное пособие
Ростовская область, 15 ноября 2025, DON24.RU. В Ростовской области 557 детей военнослужащих-срочников получают ежемесячное пособие. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения СФР.
Какие выплаты положены семьям призывников:
-
Единовременное пособие беременной жене военнослужащего-срочника составляет 42 665 рублей. Выплата положена, если срок беременности составляет не менее 180 дней.
- Ежемесячное пособие на ребенка до трех лет в размере 18 285 рублей. Право на выплату имеет мать, опекун или другой родственник, фактически ухаживающий за ребенком. Пособие назначается без учета доходов семьи и выплачивается на каждого ребенка этого возраста, пока отец малыша проходит службу. Размер пособия в 2025 году равен 18 285 рублям.
Как оформить выплаты:
Заявление можно подать через портал «Госуслуги», в клиентской службе Отделения СФР по Ростовской области или в МФЦ. К заявлению необходимо приложить справку из военкомата о прохождении отцом ребенка службы по призыву.
Обратиться за пособиями можно вплоть до истечения шести месяцев с даты окончания службы.
По всем вопросам можно получить консультацию по единому номеру контакт-центра СФР: 8-800-100-00-01.
Ранее сообщалось, что на Дону трудоустроено 50 тыс. инвалидов.
В Ростове мужчина подсмотрел пин-код у знакомого и обналичил с карты 200 тысяч
Ростовская область, 21 марта 2026, DON24.RU. В Ростове мужчина подсмотрел пин-код у знакомого и обналичил с карты 200 тысяч. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.
В отдел полиции № 6 УМВД России по Ростову-на-Дону обратился 36-летний местный житель, со счета которого украли деньги. Оперуполномоченные уголовного розыска задержали подозреваемого – 35-летнего ростовчанина. Как выяснили полицейские, злоумышленник познакомился с потерпевшим на улице, после чего они вместе распивали спиртные напитки.
В тот момент, когда заявитель снимал деньги в банкомате, фигурант подсмотрел пин-код его карты. Дождавшись удобного момента, подозреваемый похитил карту и обналичил с нее все средства, потратив деньги на собственные нужды. Сумма ущерба составила более 200 тыс. рублей.
«В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража с банковского счета». Ему избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.



