В Ростовской области директора завода оштрафовали за нарушение прав работника-инвалида
Ростовская область, 9 июня 2021. DON24.RU. В Красносулинском районе после проверки прокуратуры оштрафовали директора Исаевского машиностроительного завода. На предприятии были выявлены нарушения трудового законодательства и государственных нормативных требований охраны труда. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
Установлено, что не все работники были обеспечены спецодеждой и средствами индивидуальной защиты. Кроме того, они не проходили обучение и проверку знаний по охране труда, а работающему на предприятии инвалиду не был предоставлен положенный законом ежегодный оплачиваемый отпуск.
По результатам проверки руководителю предприятия внесено представление, в отношении него и юридического лица возбуждены дела об административных правонарушениях. Общая сумма штрафа составила более 150 тыс. рублей.
