В Ростове женщина попала под колеса автобуса
Ростов-на-Дону, 19 июля 2017. DON24.RU. Автобус сбил женщину на проспекте 40-летия Победы в Ростове. По словам очевидцев, она переходила дорогу в неположенном месте. С собой у нарушительницы были сумки со сливами. Фрукты остались на дороге после того, как пострадавшую увезла скорая.
«Я мимо проезжал в этот момент. Перед автобусом сидела женщина лет 60–65, держалась за ногу. Пакеты ее и сливы рассыпанные были на асфальте, рядом были люди и вызывали скорую. Переходила в неположенном месте, где оживленное движение», – рассказал свидетель ДТП.
«Женщине повезло, что водитель отъезжал от остановки, не успел набрать скорость. Конечно, думаю, удар был неслабый, но хорошо, что не на смерть. А вообще, уж если не захотели идти на светофор, то лучше подождать, когда не будет машин (посмотреть, что на светофоре они стоят хотя бы), а не тогда, когда для машин горит зеленый, бежать сломя голову».
Пользователи соцсети осуждают нарушителей-пешеходов: «Рынок был – бежали с сумками, рынка нет – все равно бегут с сумками! Вчера ехала там вечером, так в этом месте бабка и мамаша с коляской перебегали дорогу, я посигналила, так меня еще и обматерили».
И предлагают вариант решения проблемы: «Штраф просто маленький для пешеходов. Был бы тысяч пять, начали бы следить быстренько, ну, вы понимаете».
В пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области подтвердили, что в ДТП пострадала пенсионерка, которая переходила дорогу в не установленном для этого месте.

Ответить