В Ростове загорелось отделение почты

Ростовская область, 20 июня 2025. DON24.RU. В Ростове на улице 30-летия Октября, 191, горело отделение почты. Об этом сообщает телеканал «ДОН 24» в своих социальных сетях.

Пожар ликвидировали вчера вечером примерно за полчаса. Огонь разбушевался на площади 25 кв. м. Пострадавших нет.

«В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего», – пишет источник.

Всего за прошедшие сутки из пожаров спасли четырех человек.

Ранее сообщалось, что в Ростове во время тушения огня в доме на проспекте Буденновском, 52, обгорела одна квартира. Переселение жильцов в маневренный фонд не потребовалось.

 

Дзен

Бастрыкин заинтересовался нападением безнадзорных собак на ребенка в Ростове

Ростовская область, 8 июля 2025. DON24.RU. Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил представить доклад о расследовании уголовного дела по факту нападения собак на несовершеннолетнюю в Ростовской области. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России.

По данным источника, в СМИ была опубликована информация о том, что в донской столице бездомные животные напали на ребенка. Также сообщается, что ранее эти собаки уже проявляли агрессию и нападали на граждан.

«Следственными органами СК России по Ростовской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ («Халатность»)», – пишет источник.

Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК РФ по Ростовской области А. Г. Хуаде доложить о ходе расследования уголовного дела и по доводам публикации.

Ранее в Азове посетительницу пляжа укусила агрессивная собака.

Дзен
Лента новостей