В Ростове задержали угонщиков каршеринговых машин

Ростовская область, 11 апреля 2022. DON24.RU. В Ростове полицейские задержали подозреваемых в угоне каршеринговых автомобилей. Ими оказались двое жителей соседней республики, ранее судимые за аналогичные кражи. Об этом сообщили в пресс-службе донского главка МВД.

В полицию обратился владелец компании, сдававшей машины в аренду. По его словам, неизвестные похитили один автомобиль, принадлежащий фирме. Вторую машину пытались взломать, но им это не удалось. Угнанное авто они увезли в соседнюю республику, а после продали на авторазборку. Ущерб, нанесенный компании, составил около 420 тысяч рублей.

В ходе следственных действий выяснилось, что злоумышленники похищали каршеринговые автомобили и в других регионах. В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Они арестованы.

Дзен
Лента новостей