В Ростове задержали подозреваемых в грабеже

Ростовская область, 5 сентября 2025, DON24.RU. В Ростове задержали подозреваемых в грабеже. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области, уточнив, что сумма причиненного ущерба составила более 30 тыс. рублей.

С заявлением в полицию обратился мужчина. Известно, что на одной из улиц у него произошел конфликт с двумя гражданами, в ходе которого те ударили его по лицу, а затем похитили денежные средства и телефон.

«В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых. Ими оказались 29-летние жители соседних республик», – сообщил источник.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело. В настоящее время они задержаны в административном порядке.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Житель Миллеровского района, застреливший знакомую, предстанет перед судом

Житель Миллеровского района, застреливший знакомую, предстанет перед судом
Фото: СУ СК России по Ростовской области ©

Ростовская область, 12 февраля 2026, DON24.RU. Житель Миллеровского района 38 лет предстанет перед судом за убийство знакомой. Об этом сообщают в телеграм-канале донского управления Следкома.

«По данным следствия, в августе 2025 года фигурант, находясь по месту жительства в слободе Криворожье Миллеровского района, в ходе распития спиртных напитков и последующей ссоры произвел выстрел из охотничьего ружья в свою 45-летнюю знакомую», – пишут в источнике.

Убедившись в смерти потерпевшей, обвиняемый закопал ее тело в безлюдном месте. Также он избавился от орудия преступления.

Несмотря на попытки сокрытия преступления, мужчина был задержан. В ходе следствия он признал вину.

Собранные доказательства позволили направить дело с обвинительным заключением в суд для рассмотрения.

Ранее сообщалось, что ростовчанка предстанет перед судом за мошенничество с пенсией по инвалидности.

Дзен
Лента новостей