В Ростове задержали подозреваемого в квартирной краже и двух угонах

Ростовская область, 10 апреля 2025. DON24.RU. В Ростове-на-Дону полицейские задержали подозреваемого в квартирной краже и двух угонах. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Им оказался 31-летний ранее судимый ростовчанин.

«Оперативники установили, что подозреваемый увидел автомобиль марки Volkswagen Jetta, припаркованный у многоквартирного дома на улице Извилистой. Злоумышленник обнаружил, что ключ был оставлен в замке зажигания. Тогда он сел в автомобиль и скрылся. Покатавшись по городу, фигурант бросил транспортное средство. Сотрудники полиции обнаружили автомобиль и вернули законному владельцу», – сообщает источник.

Спустя две недели мужчина ночью шел по улице 2-й Краснодарской. В надежде на легкую наживу он проник в квартиру через окно. Злоумышленник похитил ювелирные изделия общей стоимостью 50 тыс. рублей, которые он потом продал.

Кроме того, когда ростовчанин покидал место преступления, он заметил автомобиль, который был арендован через сервис каршеринга и припаркован у соседнего дома. Из-за технической проблемы в работе сервиса предыдущая поездка не была завершена и автомобиль остался без блокировки.

Этим воспользовался подозреваемый и угнал машину. Однако вскоре он был вынужден ее бросить, так как не справился с управлением и попал в аварию. Поврежденный автомобиль обнаружили на обочине дороги.

В отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела по статьям «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон)» и «Кража».

Ранее сообщалось, что в Ростове неизвестный стрелял по окнам школы.

Дзен

Четыре человека пострадали в ДТП с «Москвичом» и Daewoo Matiz в Аксайском районе

Четыре человека пострадали в ДТП с «Москвичом» и Daewoo Matiz в Аксайском районе
Фото: ГАИ РО ©

Ростовская область, 27 февраля 2026, DON24.RU. В Аксайском районе в результате столкновения автомобилей «Москвич-6» и Daewoo Matiz пострадали четыре человека. Об этом сообщили в пресс-службе управления Госавтоинспекции по Ростовской области.

Авария произошла сегодня рано утром на автодороге подъезд от Ростова к СНТ «Ростсельмашевец-2». По предварительным данным, водитель 2003 года рождения за рулем «Москвича-6» не выбрала безопасную скорость, не справилась с управлением и допустила занос. Автомобиль врезался в дерево, после чего его отбросило на полосу встречного движения, где произошло столкновение с Daewoo Matiz под управлением водителя 1984 года рождения.

«В результате ДТП водитель и пассажир 2006 года рождения автомобиля «Москвич-6», а также водитель и пассажир 1984 года рождения автомобиля Daewoo Matiz получили травмы и доставлены в медицинское учреждение», – сообщили в пресс-службе управления Госавтоинспекции по Ростовской области.

Полицейские устанавливают все обстоятельства происшедшего.

Дзен
Лента новостей