В Ростове задержали парня, двигавшегося на двух велосипедах одновременно

Ростовская область, 7 июня 2022. DON24.RU. В Ростове-на-Дону задержали молодого человека сразу с двумя велосипедами. Ростовчанина подозревают в краже байков. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

По данным следствия, 27-летний молодой человек гулял по городу и заглянул в один из подъездов. Там он заметил два спортивных велосипеда. Тогда парень решил украсть оба байка сразу: на одном он ехал, а другой катил рядом. Этим ростовчанин и привлек внимание правоохранителей. В отделе полиции молодой человек признался, что велосипеды ему не принадлежат.

Сотрудники МВД возбудили уголовное дело по статье «Кража». За украденные велосипеды дончанин может уехать в тюрьму на пять лет.

Дзен

Рабочий сломал ногу: в Белой Калитве будут судить начальника участка на стройке

Рабочий сломал ногу: в Белой Калитве будут судить начальника участка на стройке
Фото: телеграм-канал Ростовский Следком ©

Ростовская область, 27 февраля 2025. DON24.RU. В Белой Калитве начальника ремонтно-строительного участка будут судить за нарушение правил безопасности, в результате которого на объекте пострадал рабочий. Об этом сообщает СУ СК по Ростовской области в своем телеграм-канале.

«По версии следствия, в июле 2024 года фигурант, будучи ответственным за безопасность на ремонтно-строительном объекте, не проконтролировал правильность установки и эксплуатации строительной сборно-разборной вышки», – пишет источник.

Из-за этого вышка упала вместе с рабочим, проводящим отделочные работы на высоте. Пострадавший получил закрытый перелом шейки правой бедренной кости. Следствие квалифицирует это как тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело передадут в суд для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось, что донские работодатели могут компенсировать расходы на рабочие места для инвалидов за счет регионального отделения СФР.

Дзен
Лента новостей