В Ростове задержали мужчину, укравшего со стройки инструменты на 350 тысяч рублей

В Ростове задержали мужчину, укравшего со стройки инструменты на 350 тысяч рублей
Фото: Виктория Корнеева / АО «Дон-медиа» / don24.ru ©

Ростовская область, 4 ноября 2023. DON24.RU. В Ростове-на-Дону задержали подозреваемого в краже дорогого оборудования, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

В полицию обратился представитель одной из строительных организаций. Он рассказал, что кто-то украл с объекта инструменты. Ущерб составил 350 тысяч рублей.

Правоохранители по горячим следам задержали 37-летнего местного жителя. Установлено, что он подрабатывал на разных строительных объектах. В один из дней он дождался, когда все работники разойдутся, и вернулся на территорию поздно ночью. Там он с помощью лома сломал навесной замок в подсобное помещение и вынес оттуда три сумки с инструментами.

Подозреваемый поймал попутку и уехал домой. Часть награбленного он сдал в ломбард, остальное продал. Деньги потратил на собственные нужды.

«В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации («Кража»). Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», – дополнили в пресс-службе.

Дзен

В Ростове в ДТП пострадал водитель легковушки

Ростовская область, 20 февраля 2026, DON24.RU. В Ростове в ДТП пострадал водитель легковушки. Об этом сообщили в пресс-службе управления Госавтоинспекции Ростовской области.

Авария произошла сегодня утром в районе д. 164 г, по ул. Доватора. По предварительным данным, водитель автомобиля ВАЗ-210930, двигался по РТК «Западная хорда» и, не выдержав безопасную дистанцию, въехал в движущийся впереди DAF, с полуприцепом Kögel.

«В результате ДТП пострадал водитель автомобиля ВАЗ-210930 1997 года рождения», – сообщили в пресс-службе управления ГАИ Ростовской области.

Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства произошедшего.

Дзен
Лента новостей