В Ростове за ложный донос на банду Цапков осудили предпринимателя из Кущевки

Ростовская область, 28 июля 2023. DON24.RU. Октябрьский районный суд Ростова вынес приговор предпринимателю из станицы Кущевской Александру Исюку. Его признали виновным в ложном доносе и особо крупном мошенничестве, сообщил представитель инстанции.

Как выяснил суд, в 2019 году Исюк обратился в правоохранительные органы и заявил, что он якобы подвергся вымогательству со стороны банды Цапков. Осужденный рассказал, что в 2010 году, незадолго до массового убийства в Кущевской, его компания получила кредит и злоумышленники потребовали у него часть денег. В качестве компенсации за переданные тогда деньги и дорогую машину фигурант потребовал 150 млн рублей компенсации. Однако его слова не нашли подтверждения в ходе следствия, и Исюк сам стал обвиняемым.

По решению суда злоумышленник на шесть с половиной лет отправится в колонию общего режима. Также ему придется заплатить штраф в размере 200 тысяч рублей.

Дзен

В Чертковском районе загорелся частный дом, в котором были бабушка и внучка

В Чертковском районе загорелся частный дом, в котором были бабушка и внучка
Фото: ГУ МЧС России по Ростовской области ©

Ростовская область, 11 февраля 2026, DON24.RU. Пожар вспыхнул вечером в частном доме в селе Кутейникове Чертковского района. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области.

В момент инцидента в доме находились пожилая женщина и ее 14-летняя внучка. Девочка, разбуженная необычным шумом, обнаружила огонь в одной из комнат и немедленно предупредила бабушку. Попытка пенсионерки самостоятельно справиться с пламенем привела к получению легких ожогов.

«Прибывшие пожарно-спасательные подразделения ликвидировали огонь на 20 кв. м», – пишут в источнике.

Ранее сообщалось, что на реке Маныч утонул рыбак.

Дзен
Лента новостей