В Ростове возбудили уголовное дело из-за приготовления заключенного к теракту с захватом заложников

Ростовская область, 30 октября 2025, DON24.RU. В Ростове возбудили уголовное дело в отношении заключенного одной из донских тюрем. Мужчина подозревается в попытке захватить заложников из числа сотрудников исправительного учреждения. Об этом в своем телеграм-канале сообщает СУ СК по Ростовской области.

Следствие полагает, что фигурант работал над планом захвата с апреля по июль этого года. Мужчина — сторонник запрещенной в России террористической организации.

«Противоправные действия пресекли сотрудники УФСБ России по Ростовской области совместно с региональным ГУФСИН», – пишет источник.

Ранее подозреваемого уже привлекали к ответственности за преступления террористической направленности. Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Ранее сообщалось, что в донской столице мужчину приговорили к семи годам колонии общего режима за комментарий, оправдывающий терроризм.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

На Дону за прошедшие сутки огнеборцы потушили пять пожаров

Ростовская область, 4 марта 2026, DON24.RU. На Дону за сутки 3 марта огнеборцы ликвидировали пять техногенных пожаров. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области.

Также сотрудники МЧС участвовали в ликвидации одного ДТП, спасен один человек.

«Выезжали 52 специалиста, 13 единиц техники», – пишут в источнике.

Ранее сообщалось, что в Ростовской области при пожарах погибли два человека.

Дзен
Лента новостей